В российских автосалонах заканчиваются «легальные» иномарки

100

Автосалоны России заявили, что запасы новых автомобилей, доставленных в страну из-за границы до введения санкций, сокращаются. На рынке уже практически невозможно найти машины немецких, чешских и японских производителей. Какие модели придется искать и как изменились цены?

Уже сейчас практически невозможно купить лифтбек Skoda Octavia. Модель отсутствует даже в крупных городах страны. В нескольких салонах все еще есть этот автомобиль в максимальной комплектации. Отдать за машину придется 4,3 млн рублей.

В дефиците также кроссоверы Skoda Rapid и Skoda Karoq. На складах остались лишь штучные экземпляры. За Rapid салоны просят от 1,5 млн до 3 млн рублей, а за Karoq покупатели заплатят от 3 млн до 4 млн рублей.

У немцев ситуацию такая же плачевная. Кроссоверов Tiguan по России осталось всего 228 экземпляров, Taos — 127 авто, Polo — 500 машин. Последний стоит от 1,7 млн до 3 млн рублей.

Концерн Nissan лишь недавно заявил об уходе с российского рынка. Однако дилеры уже успели повысить цены. Стоимость Nissan Qashqai в российской сборке сейчас стартует от 3 млн рублей.

Аналогичная ситуация и с Renault Duster. В России осталось несколько сотен машин, цена на которые варьируется от 1,8 млн до 3 млн рублей.

Toyota закрыли завод в Санкт-Петербурге, из-за чего RAV4 и Camry отечественной сборки выросли в цене. Toyota Camry теперь стоит от 3 до 6 млн рублей.