С 1 мая шины маркируются по новым правилам
С 1 мая 2021 года автомобильные шины будут маркироваться в соответствии с новыми требованиями. Инициатором изменений стал Евросоюз. Речь идет о Регламенте ЕС № 2020/740, утвержденном 25 мая 2020 года — именно этим документом вводятся новые правила так называемой евромаркировки.
Впервые евромаркировку ввели в 2012 году. Сделано это для того, чтобы покупателю легче было сравнивать покрышки и выбирать оптимальный по безопасности и экологичности вариант.
Каждая этикетка содержит марку и типоразмер шины. Кроме того, центральное место занимает шкала топливной эффективности в диапазоне от A до G, где A — максимальный показатель; G — минимальный (по индексу D шины для легковых авто не классифицируются).
Другими словами, шины с индексом A обеспечивают наименьший расход топлива в том числе за счет минимального коэффициента сопротивления качению. Это приносит экономию примерно 6 литров на каждую тысячу километров в сравнении с G-шинами.
Рядом со шкалой топливной эффективности располагается другая — она показывает сцепление покрышки на мокрой поверхности. Тренд здесь аналогичный: A — максимальное сцепление; далее — по убывающей. Здесь тоже исключение, причем сразу два: по индексам D и G шины для легковых авто не классифицируются.
Кроме того, маркировка отражает шумность шины. Если динамик нарисован с одним делением, то шину можно с полным правом назвать тихой. Если деления два — это допустимый уровень шумности. Динамик с тремя делениями переводит шину в разряд шумных, автоматически запрещая ее продажу на территории Евросоюза.
Новый Регламент ЕС № 2020/740 сужает шка́лы: вводится диапазон индексов от A до Е как по топливной эффективности, так и по сцеплению на мокрой поверхности. Кроме того, с 1 мая добавятся показатели сцепления при движении по льду и снежной дороге. Два этих критерия особенно актуальны для нашей страны, где зимние условия практически всегда сложные и непредсказуемые.
